«Хочешь заработать?
Спроси меня: «Как?»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

postheadericon Интересное

В детском саду начался чемпионат по шашкам: сначала в группах, потом между группами. Чемпион определиться согласно турнирной таблице, которая находится в группе.

«Зачем учить ребёнка играть в шашки и шахматы»


Часто у родителей детей 5-6 лет появляются проблемы — чем и как занять вечернее время дошкольника, чтобы это приносило ему пользу и развивало его способности? Родители хотят вырастить своих детей успешными, умеющими преодолевать трудности, достигать поставленной цели. Но как привить ребёнку  тягу к самостоятельному мышлению, как отвлечь ребенка от бесцельного сидения за компьютерными играми? 

Один из лучших способов – научить его игре в шашки!

Игра – ведущий вид деятельности детей, в которой ребёнок учится, развивается, растёт. Игра в шашки – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребёнка в игровой форме. Игра, где правила легки: «Не выходя за рамки. Лишь делать мелкие шашки для попаданья в дамки. Шажки, шажки, одни шажки, и нету здесь поблажки. Назвали встарь игру «шажки», сейчас привычней «шашки»!

Благодаря играм в шашки дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине. Решение большого количества систематизированных дидактических заданий способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств. 

Умные, талантливые и сильные духом дети — это залог будущего процветания нашей страны.

Оставить комментарий

Добро пожаловать!!!

Наш адрес:
г. Челябинск, ул. Доватора, д.18 а; тел: 8(351)237-96-94; эл.почта: mbdou413@mail.ru Структурное подразделение: ул.Сулимова, д.92 б, тел: 214-04-94
«Горячая» линия

В структурном подразделении МКУ «ЦОДОО города Челябинска» по Советскому району работает постоянно действующая «Горячая телефонная линия» по вопросам денежных сборов в муниципальных общеобразовательных организациях:

У нас в гостях:
Нас посетили:
счетчик посещений
Архивы