«Хочешь заработать?
Спроси меня: «Как?»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

postheadericon Это должен знать каждый!

МДОУ детский сад№7 "Умка" - ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ   Подсчитано, что на тысячу пожаров сто вспыхивают по вине детей. Они нередко становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. ПОЖАР – это стихийное бедствие, от которого убежать невозможно. Наши дети не имеют понятия, что нужно, если случилась беда. Дети в этих ситуациях прячутся под кровать, в шкаф, за занавески, в укромные уголки комнаты. Они не пытаются бежать, когда открыта дверь. У всех людей, в том числе и маленьких, есть природный страх перед огнем. Вам не удастся убедить ребенка, что огонь — это не интересно. Если мы взрослые будем запрещать детям приближаться к огню, ребенок все равно познакомиться с огнем, но уже без нас взрослых.

   Знакомя детей с правилами пожарной безопасности важно проводить с ребенком: беседы, рассказ, наглядно иллюстрируемый материал и многое другое. Знакомить наших детей с правилами пожарной безопасности очень важно в семье. Практика показывает, что мы, взрослые люди, сами не в ладах с правилами пожарной безопасности. Зачастую спички хранятся в доступных для детей местах. Дети имеют доступ к газовым плитам, утюгам, телевизорам и т.д. Все это чревато серьезными последствиями. Примеров такой беспечности, приводящей к трагическим последствиям, очень много. Систематические беседы о пожарной безопасности помогут сформировать у детей прочные знания о правилах пожарной безопасности!

ПАМЯТКИ для ДЕТЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ по правилам пожарной безопасности:

Оставить комментарий

Добро пожаловать!!!

Наш адрес:
г. Челябинск, ул. Доватора, д.18 а; тел: 8(351)237-96-94; эл.почта: mbdou413@mail.ru Структурное подразделение: ул.Сулимова, д.92 б, тел: 214-04-94
«Горячая» линия

В структурном подразделении МКУ «ЦОДОО города Челябинска» по Советскому району работает постоянно действующая «Горячая телефонная линия» по вопросам денежных сборов в муниципальных общеобразовательных организациях:

У нас в гостях:
Нас посетили:
счетчик посещений
Архивы