«Хочешь заработать?
Спроси меня: «Как?»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

postheadericon ЦЕЛЫЙ МИР В ОДНОЙ КОРОБКЕ

  И для расслабления, и для вдохновения – именно такими словами можно описать сенсорную коробку, прекрасную универсальную игрушку, с которой можно играть в любом возрасте и во что угодно.Картинки по запросу СЕНСОРНЫЕ КОРОБКИКартинки по запросу СЕНСОРНЫЕ КОРОБКИКартинки по запросу СЕНСОРНЫЕ КОРОБКИ

  Сенсорная коробка – это любая емкость (таз, контейнер, миска, обувная коробка, деревянный ящик, надувной бассейн) с наполнителем, который только позволит ваша фантазия (крупы, песок, вода, макароны, ракушки, камни, аквагрунт, желуди, бумага, крахмал). И, конечно, небольшие игрушки и предметы, которые и будут развивать интерес ребенка к свободной творческой игре.

Сенсорная коробка даст ребенку возможность:

— расширить свой тактильный опыт, ведь малыш будет трогать, пересыпать, переливать, закапывать, исследовать

— изучить форму, цвета, свойства предметов

— совершенствовать мелкую моторику

— совместить и игру, и развитие

— развить внимание, фантазию, усидчивость, ловкость, координацию

— расширить кругозор, стимулируя интерес к определенным темам

— увлечь малыша, а родителям научиться играть вместе с ребенком

Сенсорные коробки предназначены для СЕНСОРНОГО развития, поэтому внимание, прежде всего, уделяется самостоятельному изучению материалов самим ребенком посредством органов чувств.

 Прототипом сенсорных коробок стали тоддлер-коробочки «с сокровищами», которые придумала замечательный педагог Мария Монтессори. Она утверждала, что дети в возрасте от 3 месяцев до 3 лет, главным образом, развиваются через сенсорное воспитание, т.е. рассматривая и ощупывая мир вокруг. То есть сенсорное развитие составляет фундамент общего умственного развития ребенка. Минимум затрат – максимум пользы!

 Для вдохновения хотим поделиться подборкой сенсорных коробок, изготовленных нашими педагогами.

Оставить комментарий

Добро пожаловать!!!

Наш адрес:
г. Челябинск, ул. Доватора, д.18 а; тел: 8(351)237-96-94; эл.почта: mbdou413@mail.ru Структурное подразделение: ул.Сулимова, д.92 б, тел: 214-04-94
«Горячая» линия

В структурном подразделении МКУ «ЦОДОО города Челябинска» по Советскому району работает постоянно действующая «Горячая телефонная линия» по вопросам денежных сборов в муниципальных общеобразовательных организациях:

У нас в гостях:
Нас посетили:
счетчик посещений
Архивы